您现在的位置: 漳州第一中学>> 校园资讯>> 通知公告>>正文内容

关于漳州一中2022年体育、艺术特长生资格认定情况公示的公告

根据《漳州市教育局关于做好2022年漳州市普通高中学校自主招生工作的通知》【漳教中〔2022〕89号】文件的精神及《2022年漳州一中招收体育、艺术特长生工作方案》的招生条件,经市教育局审核,2022年我校体育、艺术特长生报名资格认定合格的考生名单公示如下。公示期6月16日—6月22日(为期五个工作日)。有异议者,请以来电、来信、来访的形式向漳州市教育局或漳州一中办公室反映情况,市教育局招生监察组电话:2063942、2028895;漳州一中监督电话:2022008或2021266。

一、体育类

专业

姓名

性别

中考报名号

毕业学校

出生年月

获奖情况

击剑

沈淑鑫

2236160350

东山县文昌中学

2006.09

2019年福建省青少年击剑锦标赛
少年乙组女子花剑团体第三名

击剑

林瑜懿

2236160078

东山县文昌中学

2006.06

2019年福建省青少年击剑锦标赛
少年乙组女子花剑团体第三名

击剑

吴穆枫

2234660847

东山县文昌中学

2006.02

2019年福建省青少年击剑锦标赛
少年乙组女子花剑团体第三名

乒乓球

施宇鸿

2236160577

东山文昌中学

2006.10

乒乓球国家二级运动员证书

乒乓球

陈婕妤

2282100090

漳州一中碧湖

2007.06

乒乓球国家二级运动员证书

乒乓球

汪泓屹

2230930172

漳州实验中学

2006.09

乒乓球国家二级运动员证书

网球

黄锺政

2230020395

漳州二中

2007.04

2021年第五届福建省青少年
网球排名总决赛乙组男单第三名

游泳

郑帏远

2230010065

漳州一中碧湖

2007.02

游泳国家二级运动员证书

游泳

林宇恒

2230020124

漳州二中

2007.01

游泳国家二级运动员证书

游泳

许若超

2239260026

诏安立兴实验学校

2006.09

游泳国家二级运动员证书

游泳

陈康樵

2230020069

漳州二中

2006.10

游泳国家二级运动员证书

游泳

李政帆

2230020009

漳州二中

2006.11

游泳国家二级运动员证书

游泳

黄劲杰

2230860041

漳州二中

2006.09

2021年福建省中学生
游泳联赛初中组第一名

羽毛球

陈怡帆

2230030629

漳州三中

2007.07

羽毛球国家二级运动员证书

羽毛球

李抒函

2230020271

漳州二中

2007.03

2021年福建省中学生
羽毛球联赛初中组男双第二名

羽毛球

王柏钦

2230020006

漳州二中

2006.10

羽毛球国家一级运动员证书

羽毛球

林以乐

2230010064

漳州一中碧湖

2007.08

羽毛球国家一级运动员证书

羽毛球

胡澜鑫

2230030222

漳州三中

2007.06

2021年福建省青少年羽毛球锦标赛
女子团体甲组第五名

羽毛球

张婷婷

2239960036

漳州实验中学

2007.03

2021年福建省青少年羽毛球锦标赛
女子团体甲组第五名

二、艺术类
1.
音乐类

专业

姓名

性别

中考报名号

毕业学校

出生年月

考级及获奖情况

竹笛

叶紫灵

2233010035

长泰一中

2007.03

中国音乐学院竹笛十级

长笛

黄楚昕

2230030331

漳州三中

2007.09

星海音乐学院长笛十级

吉他

蔡奕涵

2230010330

漳州一中碧湖

2006.09

中国音乐学院民谣吉他十级

吉他

陈颖洋

2230930394

漳州市实验中学

2007.07

中国音乐学院民谣吉他十级

古筝

朱卓妮

2291010418

厦大附中

2007.07

中国民族管弦乐学会古筝十级

古筝

韩洪彬

2230030028

漳州三中

2006.11

中国民族管弦乐学会古筝十级

舞蹈

黄钰萱

2230060310

漳州八中

2007.07

北京舞蹈学院中国舞十级

舞蹈

蓝彤

2230020545

漳州二中

2007.04

中国舞蹈家协会中国舞十级

舞蹈

郑乐颜

2230020548

漳州二中

2007.06

中国艺术科技研究所芭蕾舞十级

舞蹈

黄瑜佳

2282100446

漳州一中碧湖

2006.10

中国舞蹈家协会中国舞十级

舞蹈

孙晨

2282100144

漳州一中碧湖

2006.10

中国舞蹈家协会中国舞十级

舞蹈

戴辰晏

223008628

漳州三中

2007.05

北京舞蹈学院中国舞十级

钢琴

林颖奇

2238260112

平和县安厚中学

2006.08

星海音乐学院钢琴十级

钢琴

刘佩宸

2230010217

漳州一中碧湖

2007.05

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

蔡欣茹

2230210201

漳州玉兰学校

2007.07

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

黄莹莹

2230910139

漳州立人学校

2007.04

文化部艺术发展中心钢琴十级

钢琴

卢晨馨

2231910008

漳州立人学校

2007.08

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

黄一诺

2230010173

漳州一中碧湖

2007.08

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

杨殷子月

2230020497

漳州二中

2007.08

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

李欣璐

2230930383

漳州市实验中学

2007.03

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

陈仁爱

2230030334

漳州三中

2007.01

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

陈向昀

2230030604

漳州三中

2007.03

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

张钰琳

2237050105

云霄一中分校

2007.08

星海音乐学院钢琴十级

钢琴

张嘉欣

2282040106

漳州九中

2007.07

中国音乐家协会钢琴十级

钢琴

谢昀菲

2230030246

漳州三中

2007.01

中国音乐家协会钢琴十级

2.美术类(含软笔书法)

专业

姓名

性别

中考报名号

毕业学校

出生年月

考级及获奖情况

绘画

傅佳豪

2230080143

华侨中学

2006.1

九龙江杯漳州市第三届
中小学生艺术节绘画类一等奖

绘画

许倍榕

2230010056

漳州一中

2007.08

“九龙江杯”漳州市第三届中小学生艺术节
绘画类中学甲组一等奖

软笔

蔡奕忻

2233010044

长泰一中

2007.01

2021-2022学年师生规范汉字书写大赛
初中组软笔一等奖

 

                   福建省漳州第一中学

                    2022年6月16日