您现在的位置: 漳州第一中学>> 校园资讯>> 招生信息>>正文内容

关于漳州一中2019年体育、艺术特长生资格认定情况公示的公告

根据《漳州市教育局关于2019年漳州市公费师范生、艺术体育特长生和五年制高职招生工作的意见》(漳教综〔2019〕118号)的文件精神,及《2019年漳州一中招收体育、艺术特长生工作方案》的招生条件,经市教育局中教科和专家审核,2019年我校体育、艺术特长生报名资格认定合格的考生名单公示如下,欢迎监督。公示期6月20日—6月26日(时间为七天)。有异议者,请以来电、来信、来访的形式向漳州市教育局或漳州一中教务处反映情况,市教育局招生监察组电话:2063942、2028895;漳州一中教务处梁金中主任:18959665081。

一、体育类

序号专业姓名性别中考报名号出生年月获奖情况毕业学校
1排球韩宇彬19300301062003.092018年省第十六届运动会青少年排球男乙第二名漳州三中
2排球陈咏欣19300301662004.012018年省第十六届运动会青少年排球男乙第二名漳州三中
3排球叶铃翔19300301622003.112018年省第十六届运动会青少年排球男乙第二名漳州三中
4排球李乐洋19300301702004.072018年省中学生排球锦标赛初中男子组第三名漳州三中
5乒乓球林致远19360501172004.03二级运动员证书东山西埔中学
6乒乓球张婧19302100332004.042017年市第十三届运动会乒乓球女子甲组单打第一名漳州玉兰学校
7乒乓球林至秦19383200092004.112017年省青少年乒乓球锦标赛(女子13岁组)单打第一名、一级运动员平和育才中学
8乒乓球张好19383201962004.022017年市第十三届运动会乒乓球女子甲组双打第一名、二级运动员平和育才中学
9游泳郑楠19300203802003.102018年省中小学生体育联赛男子初中组100米蛙泳第三名、二级运动员漳州二中
10游泳张文蕾19300202682004.012017年省青少年游泳冠军赛女子丙组蛙泳全能第二名、二级运动员漳州二中
11游泳钟陈烨19300100662004.012018年市中小学阳光体育联赛男子初中组50米仰泳第一名、二级运动员漳州一中
12游泳陈烨楷19300201602004.082018年省第十六届运动会游泳4�100混合泳接力第二名、二级运动员漳州二中
13游泳杨子豪19300203752003.092018年省第十六届运动会男子少年甲组游泳100蝶泳第三名、一级运动员漳州二中
14游泳胡恺铭19308600252004.052018年省第十六届运动会男子少年乙组4�100混合泳接力第二名、一级运动员漳州二中
15游泳杨原钦19300303952004.052018年省第十六届运动会男子少年乙组蝶泳全能第三名漳州三中
16羽毛球陈可昕19309302252003.112018年省中小学生体育联赛女双第三名漳州实验中学
17羽毛球朱晨希19300201842004.062018年漳州市中小学生阳光联赛初中组女双第一名漳州二中
18羽毛球王屹轩19300202422004.022017年市第十三届运动会羽毛球女子乙组双打第一名漳州二中
19羽毛球陈容锐19300302132004.012018年省第十六届运动会男子乙组(青少年部)双打第二名漳州三中
20羽毛球戴铖昊19300300012003.102018年省青少年羽毛球锦标赛初中组男子单打第一名漳州三中

二、艺术类

1.音乐类

序号专业姓名性别中考报名号出生年月获奖情况毕业学校
1次中音号胡清文1930010147200407第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
2大号林文杰1982100232200312第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
3大号黄耀宗1982100283200309第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
4单簧管郑志超1930010171200403第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
5单簧管杨怡婷1930010173200407第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
6钢琴朱怡萱1930050006200406钢琴十级证书(上海音乐学院)漳州五中
7钢琴叶柔筝1930510003200401钢琴十级证书(中国音乐家协会)双十漳州校区
8钢琴颜子翔1930030008200404钢琴十级证书(上海音乐学院)漳州三中
9钢琴林刘睿1982960092200308钢琴十级证书(中国歌剧舞剧院)漳州外国语
10钢琴林蓥1930010120200409钢琴十级证书(文化部)漳州一中龙文校区
11钢琴邹乐妍1930930067200312钢琴十级证书(上海音乐学院)漳州实验中学
12钢琴陈古琦1930020119200501钢琴十级证书(上海音乐学院)漳州二中
13钢琴郑予晴1930080033200311钢琴十级证书(福建省艺术馆)漳州华侨中学
14钢琴袁语1930060324200405钢琴十级证书(上海音乐学院)漳州八中
15钢琴林锦瑜1933060008200406钢琴十级证书(上海音乐学院)长泰一中
16钢琴李铭1930070011200312钢琴十级证书(中国音乐家协会)漳州一中分校
17钢琴张毅灵1993010047200411钢琴十级证书(上海音乐学院)台商投资区角美中学
18钢琴杨双如1930000004200409钢琴十级证书(中国音乐家协会)江西玉山文苑学校
19钢琴黄晶晶1930930492200404钢琴十级证书(上海音乐学院)漳州实验中学
20钢琴朱悦欣1938331134200406钢琴十级证书(中国音乐家协会)平和正兴学校
21钢琴柳祺臻1937170224200402钢琴十级证书(文化部)云霄将军山中学
22钢琴林星语1930030192200410钢琴十级证书(上海音乐学院)漳州三中
23钢琴冯乐涵1940100120200405钢琴十级证书(中国音乐家协会)南靖城关中学
24钢琴黄钧秋1933010432200410钢琴十级证书(中国音乐家协会)长泰一中
25钢琴李林晔1930030123200311钢琴十级证书(中国音乐学院)漳州三中
26钢琴莫凡1991010353200309钢琴九级证书(中央音乐学院)厦大附中
27钢琴蔡鋆捷1936050073200311钢琴九级证书(中央音乐学院)东山西埔中学
28钢琴李斯媛1930060195200309钢琴十级证书(中国音乐家协会)漳州八中
29钢琴杨羽柔1930060349200408钢琴十级证书(上海音乐学院)漳州八中
30钢琴韩欣1940100050200401钢琴十级证书(中国音乐家协会)南靖县城关中学
31钢琴刘航毅1993160045200309钢琴十级证书(中国音乐家协会)厦门双十中学漳州校区
32钢琴林毅豪1937170603200308钢琴十级证书(中国歌剧舞剧院)云霄将军山学校
33古筝吴祉琦1930030103200405古筝十级证书(民族管弦)漳州三中
34古筝马若寒1930050020200408古筝十级证书(中国音乐家协会)漳州五中
35古筝伍诗妍1930030468200406古筝十级证书(中国民族管弦乐学会)漳州三中
36古筝颜佳琦1930080025200407古筝十级证书(中国音乐家协会)漳州华侨中学
37古筝戴钒熠1982960090200312古筝十级证书(中国音乐家协会)漳州实验中学
38古筝吴诗琪1940910034200402古筝九级证书(中央音乐学院)漳州立人学校
39古筝周嘉怡1930020095200401古筝十级证书(中国歌剧舞剧院)漳州二中
40古筝王文馨1982910077200403古筝十级证书(中国音乐学院)漳州立人学校
41军鼓林佳泽1930010123200406第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
42柳琴梁颖珊1932960178200402柳琴九级证书(全国艺术特长生)漳州外国语学校
43琵琶王乐沂1930070023200406琵琶十级证书(社会艺术水平考级)漳州一中分校
44琵琶洪家宜1930930424200401琵琶八级证书(中国音乐学院)漳州实验中学
45萨克斯吴昱琛1930010013200401第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
46萨克斯陈沁妤1930010023200303第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
47声乐叶其鑫1930070036200311成人歌唱考级十级(中国音乐家协会)漳州一中龙文校区
48声乐胡丫丫1930080007200408少儿歌唱十级证书(中国音乐家协会)漳州三中分校
49声乐林桢桢1931910147200312声乐十级证书(星海音乐学院)漳州立人学校
50舞蹈李丹妮1930930159200408舞蹈十级考级证书(中国艺术职业教育学会)漳州实验中学
51舞蹈蔡炜佳1930020172200408舞蹈八级证书(中国舞蹈家协会)漳州二中
52舞蹈蔡嘉坪1930930128200310舞蹈八级证书(中国艺术科技研究所)漳州实验中学
53舞蹈杨立超1930020125200310舞蹈九级证书(中国舞蹈家协会)漳州二中
54舞蹈吴雨萱1930030152200405舞蹈八级证书(中国艺术科技研究所)漳州三中
55舞蹈张子钰1930930131200402舞蹈表演级证书(中国歌剧舞剧院)漳州实验中学
56舞蹈方昕1930030522200312舞蹈八级证书(中国舞蹈家协会)漳州三中
57舞蹈朱烷錡1982100361200312舞蹈九级证书(北京舞蹈学院)漳州一中龙文校区
58舞蹈陈诺希1982930149200401舞蹈七级证书(中国舞蹈家协会)漳州实验中学
59舞蹈吴诗彤1930010022200403舞蹈九级证书(北京舞蹈学院)漳州一中龙文校区
60舞蹈郑颖琦1933010097200403舞蹈十级证书(全国艺术特长生)长泰一中
61舞蹈王晨帆1930030305200401舞蹈八级证书(中国舞蹈家协会)漳州三中
62舞蹈徐嘉蕊1930010294200311舞蹈九级证书(中国艺术科技研究所)漳州一中龙文校区
63舞蹈胡芷莹1982100270200405舞蹈九级证书(北京舞蹈学院)漳州一中龙文校区
64舞蹈康爽1932070106200407舞蹈十级证书(中国舞蹈家协会)龙海浒茂中学
65舞蹈李思羽1930020133200409舞蹈七级证书(舞蹈家协会)漳州二中
66舞蹈李春颖1993010459200403舞蹈专业证书12级(中国艺术职业教育学会)角美中学
67小军鼓郑杨赫杰193001098200312第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
68小提琴林可婧1930930455200403小提琴七级证书(上海音乐学院)漳州实验中学
69小提琴王凌飞1930000006200403小提琴九级证书(中国音乐家协会)南靖四中
70小提琴林凯晨1934930019200404小提琴九级(文化部艺术发展中心)漳州实验中学
71圆号林煜涵1982100110200408第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
72圆号陈天昊1982100371200311第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
73长笛严思仪1982100225200310第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
74长笛蔡森鑫1930010028200404第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
75长号张锴文1930010126200402第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
76竹笛黄乐妍1982930064200401竹笛八级证书(艺术职业学院)漳州实验中学
77竹笛陈铭凯1940100168200310竹笛十级证书(福建省艺术馆)南靖城关中学

备注:中央音乐学院钢琴、古筝专业业余考级最高级九级。

2.美术类

序号专业姓名性别中考报名号出生年月获奖情况毕业学校
1书法杨怡清19309301522004.042018年漳州市青少年书法比赛初中(毛笔)一等奖(漳州市教育局)漳州实验中学
2书法黄圣珏19320101602004.042018年漳州市青少年书法比赛初中(毛笔)一等奖(漳州市教育局)龙海一中
3美术朱子翰19300101882004.04福建省第六届中小学学生艺术节绘画(中学组)二等奖(福建省教育厅)漳州一中龙文校区

                    
                      福建省漳州第一中学教务处

                       2019年6月18日